Оспорив отцовство для избежания выплаты алиментов - вопрос о выплате задолженности

• г. Новосибирск

Бывший гр.муж зная что ребёнок не его установил отцовство. Мы перестали проживать вместе подала на алименты. Есть решение суда о выплате алиментов. Подала исп. лист приставам насчитали приличный долг, чтоб не выплачивать он оспорит отцовство, в суде не удалось доказать что ему было известно на момент установления отцовства что ребёнок не его он добровольно записал его на свою фамилию. Спустя пол года после решения суда по оспариванию отцовства у него так же висит долг на сайте приставов. У меня вопрос обязан ли он выплатить задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Лариса Петровна здравствуйте!

Если у вашего мужа нет решения суда отменяющего выплаты по предыдущему суду, то он обязан вам выплачивать сумму которую назначил суд.

А на суде по отмене алиментов я должна присутствовать.