Ответственность за восстановление труб водоснабжения после замены канализационного стояка

• г. Екатеринбург

При замене канализационного стояка, нам отрежут трубы холодного-горячего водоснабжения, За чей счёт должно производится восстановление труб водоснабжения.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос требует уточнения! Кто и почему меняет стояк и почему нужно резать трубы ХВ и ГВ? Сразу могу сказать, что если это капитальный и текущий ремонт, то точно платить не нужно! Если вам скажут, что в смете не предусмотрено, а по другому менять нельзя, то стойко пригрозите жилищной инспекцией и прокуратурой! Скорей всего у вас обычный капремонт и меняют все системы. Обратитесь в Управляющую компанию, они обязаны предоставить полную информацию о работах, независимо от того кто проводит работы ФКР или они. За не раскрытие подобной информации для них предусмотрен большой штраф.

Спросить
Пожаловаться

Лопнула труба-стояк холодного и горячего водоснабжения в плите перекрытия между этажами. Трубы стали покрываться ржавой слизью, присутствует течь, невозможно покрасить трубы, они мокрыые. За чей счет устраняются данный неполадки?

У нас в 9-ти этажном доме заменили трубы горячего и холодного водоснабжения (стояки, не отопление). Замена труб входит в капитальный ремонт или жильцам придется оплачивать эти работы? Спасибо.=Евгений-

Дому более 40 лет, капремонт не производился. Неделю назад обнаружили трещину в канализационном стояке. При замене стояка необходимо было менять трубу в туалете и ванной, при этом сантехники сказали, что нам придется менять унитаз и ванну за свой счет. Унитаз мы купили и установили сами, а от замены трубы в ванной отказались, поскольку на замену ванны нет средств. Сейчас обнаружили течь в оставшейся чугунной канализационной трубе в ванной. За чей счет должна быть произведена ее замена?

В декабре 2016 г. у нас в доме проходила замена труб горячего водоснабжения бесплатно согласно программы капитального ремонта. Все трубы на горячую и холодную воду я поменяла самостоятельно в 2015 г. так как все трубы, проходящие через мою квартиру, были в плачевном состоянии-на каждой трубе были хомуты. Должны ли мне упрвляющая компания возместить стоимость труб и работу по замене труб?

За чей счет должна производиться замена стояков горячего и холодного водоснабжения в ТСЖ, если в трубе по длине образовался свищ, и из плит перекрытия тоже видны подтеки?

За чей счет должна производиться замена стояков горячего и холодного водоснабжения?

Дом новый, но материал из которого сделаны трубы расслоился внутырь, из за чего напор воды минимальный.

Квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и за чей счет производится замена труб горячего и холодного водоснабжения, замена водозаборного крана в подвале многоквартирного дома. И если можно приведите статьи закона на которые можно сослаться.

Протекает труба в ваной. По которой поступает горячая вода. Трубы очень старые и гнилые. Кто должен менять трубы? ЖКХ или собственник? И за чей счет должна производиться замена? Так же стояк по которому производиться слив из туалета очень проржавел и загноил. За чей счет должна производиться замена стояка?

Управляющая Компания за замену стояков горячего, холодного водоснабжения и канализации требует 13500 за работу (материал я покупаю сама) Насколько это законно? Трубы все заржавевшие, бесплатно они говорят что могу заменить только участок трубы (на аналогичный материал - чугун) где стоят хамуты, т е уже есть дырки. Я хочу поставить пропиленовые трубы, готова купить материал сама, в некоторых источниках читала что замену труб они должны проводить бесплатно. Как требовать от них замену труб бесплатно? Могу ли я на законных основаниях требовать это от них? как доказать что труба нуждается в замене? Латать они ее могут бесконечно. И должна ли я им доказывать что она действитетльно нуждается в замене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение