«Где платить за коммунальные услуги, если я прописан в одном месте, а живу в другом?»

• г. Москва

Я прописан в одном месте а живу в другом месте у жены перенёс комунальные услуги там плачу, должен я платить где прописан за прописку!

Ответы на вопрос (3):

Такого понятия, как прописка, давно не существует - есть регистрация. За регистрацию денег не берут.

Вы платите за коммунальные услуги. Например - отопление. Даже если Вы не живете, квартира отапливается - надо платить. Вода и свет - по приборам учета (не пользуетесь - не платите). Если не стоят приборы учета, насчитывается по нормативу потребления - надо платить. Если представите Акт управляющей компании об отсутствии технической возможности для установки приборов учета и временную регистрацию по другому адресу (по месту пребывания) - будет возможно сделать перерасчет и не платить, но такое - редкость. Еще капремонт и... много чего...

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Такого понятия, как прописка, давно не существует - есть регистрация. За регистрацию денег не берут.

Вы платите за коммунальные услуги. Например - отопление. Даже если Вы не живете, квартира отапливается - надо платить. Вода и свет - по приборам учета (не пользуетесь - не платите). Если не стоят приборы учета, насчитывается по нормативу потребления - надо платить. Если представите Акт управляющей компании об отсутствии технической возможности для установки приборов учета и временную регистрацию по другому адресу (по месту пребывания) - будет возможно сделать перерасчет и не платить, но такое - редкость. Еще взносы на капремонт и многое другое...

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны платить за коммунальные услуги по месту регистрации, закон Вас не освобождает от этой обязанности. Когда выпишитесь, можете тогда прекратить выплаты, но в данном случае, увы.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть прописка но я там не живу а живу по временной прописке в другом месте где я должен платить комунальные платижи.

Я имею временную прописку в одном городе, проживаю в другом (где оплачиваю все комунальные услуги) . должен ли я оплочивать комунальные услуги по месту временной прописки? Спасибо.

Я прописана в одной квартире, а проживаю в другой, и,соответственно, плачу за коммунальные услуги не там, где прописана, а где фактически живу. Мой несовершеннолетний сын проживает со мной. Должна ли я платить за ту квартиру, где мы с сыном прописаны?

Я живу не по месту прописки и там плочу за комунальные услуги там где прописана снята с комунальных услуг а извищания о долге пришло почемуто уже живу 15 лет не там где прописана и только сейчас пришло смс о долге.

Я-ИП. Прописан в одном городе, деятельность веду в другом городе. Все налоги плачу по месту прописки. Где я должен платить подоходный налог за наемных работников? (по прописке или где веду деятельность?)

Скажите пожалуйста, как я могу доказать, что живу не по месту прописки, а по другому адресу. Дрговора аренды нет, оплачивает коммунальные платежи хозяйка квартиры, где я фактически проживаю. Ситуация такая. Там,где я прописан, приходят квитанции по ком. платежам. Я там не живу, плачу в другом месте. Как доказать и куда обратится, что бы пересчитали или перестали начислять плату с настоящего времени. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан одном месте проживаю в другом, и там и там плачу за услуги ЖКХ. Хотелось бы платить за что-то одно, а тяжко выходит?

Хотят чтобы я оплачивал целую долю, или я должен оплачивать только коммунальные услуги?

Я прописана в одном иесте. А проживаю в другом месте. Сказали. Что нужно платить за два места ком услуги. Т.е где прописан и где проживаешь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение