«Где платить за коммунальные услуги, если я прописан в одном месте, а живу в другом?»

• г. Москва

Я прописан в одном месте а живу в другом месте у жены перенёс комунальные услуги там плачу, должен я платить где прописан за прописку!

Ответы на вопрос (3):

Такого понятия, как прописка, давно не существует - есть регистрация. За регистрацию денег не берут.

Вы платите за коммунальные услуги. Например - отопление. Даже если Вы не живете, квартира отапливается - надо платить. Вода и свет - по приборам учета (не пользуетесь - не платите). Если не стоят приборы учета, насчитывается по нормативу потребления - надо платить. Если представите Акт управляющей компании об отсутствии технической возможности для установки приборов учета и временную регистрацию по другому адресу (по месту пребывания) - будет возможно сделать перерасчет и не платить, но такое - редкость. Еще капремонт и... много чего...

Желаю успехов!

Такого понятия, как прописка, давно не существует - есть регистрация. За регистрацию денег не берут.

Вы платите за коммунальные услуги. Например - отопление. Даже если Вы не живете, квартира отапливается - надо платить. Вода и свет - по приборам учета (не пользуетесь - не платите). Если не стоят приборы учета, насчитывается по нормативу потребления - надо платить. Если представите Акт управляющей компании об отсутствии технической возможности для установки приборов учета и временную регистрацию по другому адресу (по месту пребывания) - будет возможно сделать перерасчет и не платить, но такое - редкость. Еще взносы на капремонт и многое другое...

Желаю успехов!

Вы обязаны платить за коммунальные услуги по месту регистрации, закон Вас не освобождает от этой обязанности. Когда выпишитесь, можете тогда прекратить выплаты, но в данном случае, увы.