Обязан ли муж платить алименты после развода, если он оставляет жене и детям квартиру и платит кредит сам? Как можно решить этот вопрос в пользу мужа?

• г. Хабаровск

Жена, муж, двое детей (13,14) купили квартиру в кредит. Через год расходятся. Муж оставляет им квартиру и платит кредит сам. Обязан ли он платить алименты. И можно как то решить этот вопрос в пользу мужа?

Ответы на вопрос (4):

У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!

Можно, напишите соглашение об уплате алиментов, заключите его с ним письменно и пропишите что вы хотите.

Здравствуйте. Я так понимаю, что вопрос стоит так - обязан или нет платить отец алименты, если выплачивает кредит. Ответ - да,обязан, это разные правоотношения. Все остальное обсуждается после детального изучения ситуации, каких-либо универсальных ответов на этот вопрос нет. С уважением, адвокат Королева Е.М.

В Вашей ситуации можно составить соглашение. Но в Вашей ситуации лучше обратится к юристу лично, который предложит для Вас самый оптимальный вариант соглашения.