Вопрос об введении должности тьютора для обучения учащихся с ОВЗ в нашей общеобразовательной школе

• г. Петропавловск-Камчатский

В нашей общеобразовательной школе в инклюзивных классах обучается 54 учащихся с ОВЗ. Нужно ли вводить в штатное расписание должность тьютора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (с изменениями на 17 июля 2015 года)

32. При организации образовательной деятельности по адаптированной общеобразовательной программе создаются условия для лечебно-восстановительной работы, организации образовательной деятельности и коррекционных занятий с учетом особенностей учащихся из расчета по одной штатной единице:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 25 августа 2015 года приказом Минобрнауки России от 17 июля 2015 года N 734.

учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога) на каждые 6-12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

учителя-логопеда на каждые 6-12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

педагога-психолога на каждые 20 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

тьютора, ассистента (помощника) на каждые 1-6 учащихся с ограниченными возможностями здоровья.