Возможно ли в судебном порядке взыскать оплату за работы без трудового договора?

• г. Ижевск

Можно ли в судебном порядке вернуть деньги, если работали на частное лицо без трудового договора (делали ремонт в коттедже) но работодатель не заплатил деньги.

Ответы на вопрос (2):

Похоже не на трудовые отношения, а на договор подряда, ситуация описана не полно, опишите подробно режим работы и вашу профессию, обязанности итд.

из пояснений видно что это договор подряда. вам необходимо подать иск о взыскании долга по договору подряда на выполнение строительных работ, необходимо провести оценку стоимости работ по выполненному объему.

В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

Обратитесь за юридической помощью.