Можно ли посещать мероприятие во время больничного листа без последствий?

• г. Югорск

Нахожусь на больничном. Оформлен больничный лист. Но сегодня будет мероприятие, билет на которое куплен заранее. Мероприятие проходит вечером, после окончания официального рабочего дня. Могу ли я его посетить? Или это нарушение больничного листа и меня могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пока открыт больничный лист, Вы считаетесь нетрудоспособным и на посещение мероприятий это не влияет. Если бы Вам закрыли больничный лист и Вы не вышли на работу, тогда был бы прогул и т.д.