Можно ли посещать мероприятие во время больничного листа без последствий?

• г. Югорск

Нахожусь на больничном. Оформлен больничный лист. Но сегодня будет мероприятие, билет на которое куплен заранее. Мероприятие проходит вечером, после окончания официального рабочего дня. Могу ли я его посетить? Или это нарушение больничного листа и меня могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пока открыт больничный лист, Вы считаетесь нетрудоспособным и на посещение мероприятий это не влияет. Если бы Вам закрыли больничный лист и Вы не вышли на работу, тогда был бы прогул и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном листе, но посещаю курсы автошколы. На одно из занятий пришли старшая медсестра и сотрудник отдела кадров. Я работаю медсестрой. Является ли посещение занятий нарушением больничного листа. Если да, только один день, когда меня "застукали" или не оплатится весь больничный? И могут ли за это Уволить с работы-за нарушение больничного листа?

Работник был на больничном с 6.07.2018 выписали 20.07.20148 приступить по больничному листу с 21.07.2018. Больничный лист сдает 25.07.2018 и сообщает, что продолжает болеть и открыл новый больничный лист с 23.07.2018. 23,24.07.2018 на работе не появлялся, отдел кадров не предупреждал, что находиться на очередном больничном. Подскажите есть нарушение в сдаче больничного листа, и есть ли со стороны работника нарушение за эти два дня как прогулы.

Заранее благодарю за ответ.

Являюсь инвалидом 3 группы (онкология). Очередное освидетельствование в МСЭ - февраль 2015 г. С 23 июня по 24 июля 2014 г. находилась на больничном листе (он закрыт). С 25 июля 2014 г. нахожусь в трудовом отпуске. Работодатель стремится от меня избавиться. Вопрос: если по окончании отпуска мне придется открыть новый больничный лист, то 4-месячный срок (непрерывность) нахождения на нем будет исчисляться с дня открытия нового больничного листа после отпуска или к этому новому больничному прибавится больничный лист до моего отпуска? Т.е. мой отпуск прерывает 4-месячный больничный лист, дающий работодателю праву отправить меня на внеочередное освидетельствование в МСЭ. Спасибо.

Нахожусь на больничном листе. Работник МВД. уехал из города на несколько дней. Является ли это нарушением больничного листа. Со стороны работодателя осуществилась проверка на месте ли я. Могут ли меня уволить с работы,

Открыл больничный лист 15 марта. 20 марта нужно было прийти ко врачу, но я этого не сделал. Если я пойду закрывать больничный лист сегодня, то будет нарушение. Имеет ли право работодатель уволить меня из за нарушенного больничного листа?

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Мне выдали больничный лист с 10.06.14 по 14.06.14, но на прием к врачу я не явился, а пришел в поликлинику только 20.06.14. В больничном листе отметка о нарушении режима с 14.06.14 г. Скажите, пожалуйста, дни с 15.06.14 по 20.06.14 будут считаться прогулами или это только будет связано с расчетом больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном со сломанной рукой. А с 16 августа у меня отпуск и куплены билеты на юг. явка по больничному 29 августа. Если я уеду на юг, не будет ли это считаться нарушением больничного листа?

Сегодня у меня последний день отработки на увольнение и с сегоднешнего дня у меня больничный лист Вопрос: после окончания больничного листа меня снова заставят отрабатывать две недели или автоматически меня уволят. Мой тел.+79503287056

Больничный лист с 05.08 по 28.08.13 продлен с 29.08 по 04.09.13 г. В больницу для продления явились утром 29.08.13 г. В больничном листе от 29.08.13 поставили нарушение больничного режима п.24 т..к не явились 28.08.13 г. Является ли это нарушением, и основанием для неоплаты больничного листа на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение