Прочитала в интернете, что с данной фирмой у людей уже были проблемы и деньги не вернули.

• г. Волгоград

Через фирму DAVIAT по интернету заказан и оплачен билет на самолет, на электронный адрес пришло подтверждение (маршрут квитанция) следующего содержания:

МАРШРУТ ­ КВИТАНЦИЯ ЭЛЕКТРОННОГО БИЛЕТА

GDS DAT Номер заказа Дата оформления Фамилия, имя / Name of passenger

№ документа /passport ACV3GI7 2011­11­09 Ц... В... 1200067440 МАРШРУТ

Рейс / Flight Вылет / Departure Прилет / Arrival Класс / Class

Самолет/ Аirliner Перевозчик/Carrier Дата/Date Время / Time Дата/Date Время /Time

Багаж (кг)/Bag 1 SU­725 Москва (Шереметьево а/п, терминал D) Волгоград (Волгоград а/п).

Эконом Аэробус A320 Аэрофлот 12.11.2011 15:35 12.11.2011 17:30 20

НОМЕР БИЛЕТА 55G 7876306065

ИТОГО Стоимость (тариф+сборы) Форма оплаты Заказчик

5045 RUB VISA / MASTERCARD Ц... В...

ВНИМАНИЕ: Время отправления и прибытия указано местное.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Для полета Вам необходим оригинал паспорта для пассажиров старше 14 лет, для детей свидетельство о рождении.

Регистрация на рейс заканчивается за 40 минут до вылета. Посадка в самолет заканчивается за 20 минут до вылета. Опоздавшие пассажиры к перевозке не допускается. В салон самолета допускается ручная кладь до 5 кг, для эконом класса и до 10 кг бизнес класса, габариты не более

55 х 40 х 20 см.

На следующий день пришло смс на сотовый телефон и письмо на электронный адрес, что по техническим причинам билет аннулирован, деньги за заказ будут возвращены в течении 7-20 дней, вот уже в течении 14 дней я веду переписку с представителями фирмы DAVIAT, результат нулевой, вся переписка у меня сохранена, денег они не возвращают. Прочитала в интернете, что с данной фирмой у людей уже были проблемы и деньги не вернули. Вот реквизиты размещенные на их сайте:

ООО Дисконт-Авиа-Тикет.

Юридический адрес: г.Чита, ул.Анохина, 91, оф.35

Почтовый адрес: Россия, г.Чита, 672000, ая 372

Телефон автоинформатор: 8 (495) 6605394

Электронная почта: bookings@daviat.ru. На данном телефоне автоответчик сообщает, что все вопросы, через официальный сайт, раздел обратная связь, вот и переписываюсь.

Как поступить, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Напишите для начала претензию с просьбой вернуть Вам деньги. В случае отрицательного результата можно попробовать вернуть их в судебном порядке, но это будет Вам стоить многократно больше стоимости билета.

Здравствуйте Галина.

Лично у меня была такая ситуация только с компанией АВИАНОВА, все звонки и переговоры бесполезны, так что внимательно изучите условия возврата билета и когда срок возврата денежных средств выйдет, прямиком в суд. Другого варианта к сожалению нет.

Желаю удачи.