Могу ли я управлять транспортным средством в России по правам Казахстана и какой срок замены водительского удостоверения после получения гражданства РФ?

• г. Екатеринбург

На данный момент являюсь гражданином РФ, водительское удостоверение Казахстана, могу ли я управлять транспортным средством в личных целях по Казахстанским правам в России? Если да, то какой срок для замены водительского удостоверения после получения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете, если срок действия прав еще не истек. Обязательно надо сделать наториальный перевод по правам вашим водительским на русский язык. До истечения срока прав вы можете ездить по своим казахстанским правам. Срок замены водительских прав после получения гражданства РФ не установлен.

С уважением.