Наследование квартир в семье - распределение в случае смерти одного из супругов

• г. Старый Оскол

У мужа и жены три квартиры. Две по 1 /2 доли и одна по 1/4. Двое взрослых детей и одна несовершеннолетняя внучка. Какое наследство кто получит после смерти одного из супругов?

Ответы на вопрос (2):

Если не было завещания, то порядок наследования имущества согласно очередям, предусмотренным ст. 1142 - 1145 ГК РФ.

Добрый день

Согласно ст. 1142 ГК РФ при наследовании по закону имущество умершего супруга (1/2, 1/2, 1/4) будет поделено между наследниками первой очереди - двумя детьми и другим супругом, т.е. каждому из них будет полагаться по 1/6, 1/6 и 1/12 соответственно.