Сотрудник ДПС порвал случайно протокол - будет ли он действителен в суде?

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудник ДПС при заполнение случайно сам порвал протокол, считается ли протокол действителен, копия цела она у меня, а вот у него оригинал на половину порванный, в суде такие протокола принимают?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если все основные реквизиты документа читабельны, то вполне действителен.

Вообще нет. Судья может поругаться, что как бы не особо мешает сотруднику просто заставить новый протокол взамен утраченного\испорченного, делов на 3 минуты. Но тогда нужно вызвать Вас для составления нового. Либо же восстановить его, приложив копию, в таком случае делов на одну минуту, а судья с радостью примет данный протокол.