Нужно забрать мед. карту (в связи с переездом) но нам её не отдают.

• г. Ростов-на-Дону

НУжно забрать мед. карту (в связи с перездом) но нам её не отдают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

оригинал вам не обязаны выдавать только выписку

Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834 н

(ред. от 09.01.2018)

"Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению"

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 г. № 255, медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре.

Поскольку карта является юридическим документом, она не должна выдаваться на руки пациенту.

Если вы переходите на медобслуживание в другое лечебное учреждение, то оттуда должны сделать запрос на вашу медкарту.

Выдача медкарты на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения и только лично тому человеку, чьё имя указано на карте.

То есть, у вас два варианта, либо оформят запрос из новой поликлинике, либо напишите заявление на имя главного врача, открепите мед. полис и заберете карту, но скорее всего вам предоставят выписку из карты.