Как вернуть свидетельство о расторжении брака, которое не было забрано из суда?

• г. Воронеж

Я развелась с мужем он сейчас в армии, подала заявление суд состоялся, развели, но я передумала, померились, и свидетельство о расторжении брака не забрала из суда, можно ли забрать свительство о заключении брака, назад из суда?

Ответы на вопрос (2):

Простите великодушно, но какой-то детский сад получается...

Повлиять на ход суда, в том числе отказаться от требований, возможно до удаления судьи в совещательную комнату. К сожалению, решение вынесено и, что бы снова стать законной семьей, Вам понадобится второй раз пройти свадебную процедуру.

Желаю успехов!

Только если решение суда вынесено менее месяца назад. В этом случае вам нужно составить апелялционную жалобу, оплатить пошлину 150 рублей, приложить копию жалобы. ПРи рассмотрении жалобы подать отказ от иска. Если прошло более и вы знеали о решении, то не сможете, но сможет супруг восстанвоить срок, если он не получал решение суда.