Как вернуть свидетельство о расторжении брака, которое не было забрано из суда?

• г. Воронеж

Я развелась с мужем он сейчас в армии, подала заявление суд состоялся, развели, но я передумала, померились, и свидетельство о расторжении брака не забрала из суда, можно ли забрать свительство о заключении брака, назад из суда?

Ответы на вопрос (2):

Простите великодушно, но какой-то детский сад получается...

Повлиять на ход суда, в том числе отказаться от требований, возможно до удаления судьи в совещательную комнату. К сожалению, решение вынесено и, что бы снова стать законной семьей, Вам понадобится второй раз пройти свадебную процедуру.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Только если решение суда вынесено менее месяца назад. В этом случае вам нужно составить апелялционную жалобу, оплатить пошлину 150 рублей, приложить копию жалобы. ПРи рассмотрении жалобы подать отказ от иска. Если прошло более и вы знеали о решении, то не сможете, но сможет супруг восстанвоить срок, если он не получал решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем развелась 1 год назад через суд, есть решение суда, но штампы в паспортах мы не поставили т.к. помирились и живем вместе. Свидетельство о браке забрали в суде, а свидетельства о расторжении брака соответственно нет. Возможно ли отменить решение суда о разводе и как действовать? Спасибо.

С мужем оформили развод через суд 6 месяцев назад, свидетельство о расторжении брака не получили, сейчас померились. Можно ли оформить вновь брак, без свидетельства о расторжении.

Развелись с мужем 7 лет назад, но выписку из решения суда не взяли и свидетельства о расторжении брака нет. Сейчас хочу получить свидетельство о разводе. Можно ли спустя 7 лет получить выписку из решения суда? Свидетельство о браке суд забрал сразу.

Муж подал заявление на расторжение брака. Состоялся суд. Вынесли решение о расторжении. Я с ребёнком решила уйти от него, так как развелись. Он обратился в суд с заявлением о прекращении решения. Было вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ: прекратить исполнение решения суда о расторжении брака. Спустя некоторое время, он подаёт в ЦОН решение суда для получения свидетельства о расторжении брака. Определение суда он не прикладывал, поэтому он получил свидетельство. Я спросила в суде: Мне получать свидетельство о расторжении брака?. Мне ответили, что мы женаты. Вопрос: Что мне делать?

Развелись с бывшим мужем через мировой суд. Оригинал свидетельства о заключении брака забрали в архив, через месяц мне отдали выписку о решении суда, сказали с этим идти в загс оформлять свидетельство о расторжении брака, но в загсе потребовали оригинал свидетельства о заключении брака, без этого они мне не выдадут свидетельство о расторжении брака? Кто прав в этом случае, ответьте.

Я подала заявление в суд о расторжении брака, но потом с мужем помирились и я забрала своё заявление. После какого истечения времени я имею право опять обратиться в суд с заявлением о расторжении брака?

Получение Свидетельства о расторжении брака.

Сегодня, 14 октября у нас смужем в суде состоялся развод. Когда можно забрать свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшем мужем развелись год назад Сейчас я проживаю в другом городе сразу свидетельство о расторжении брака не получила сейчас собираюсь вступить в новый брак но заключение суда потеряла и не знаю как теперь получить свидетельство расторжение брака так как нахожусь в другом городе что мне можно сделать.

В декабре с мужем подали заявление на развод с мужем в органы ЗАГС... нам назначили расторжение брака на 28 января этого года, но мы оба не пришли в Загс... сразу свидетельство о браке забрать назад не получилось. .Скажите если мы пойдем сейчас за свидетельством о заключени брака что бы его назад забрать, не придется ли нам платить штраф что его не забрали еще месяц назад?

Подала иск о расторжении брака, потом помирились с мужем и написала заявление, что иск не дейвителен. Прошло время, мне позвонили, чтобы я забрала свидетельство о браке, но я так и не нашла времени съездить забрать его. Где мне его найти? (свидетельство о браке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение