Имеет ли Пенсионер МВД льготу на первоочередное зачисление ребёнка в школу в первый класс.

• г. Якутск

Имеет ли Пенсеонер МВД льготу на первоочередное зачисление ребёнка в школу в первый класс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, льготу на первоочередное зачисление дети будут иметь только в том случае, если Вы были уволенны со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции. Если же Вы ушли на пенсию по достижению определённого возраста или выслуге лет, то такой льготы не имеете. Но хочу отметить, что в школе по Вашей прописке при подаче заявления на приём ребёнка в первый класс до 30.06, ребёнок будет зачислен в обязательном порядке, как проживающий на закреплено территории. Если Вы хотите попасть в школу не по прописке, то необходимо после 01.07 обратиться в выбранное учебное заведение, и при наличии свободных мест будет производиться зачисление.