Права и обязанности при получении квартиры без отделки - что делать, если был уволен и требуют оплату квартплаты

• г. Москва

Мне от работы дали квартиру без отделки, целый год я делал там ремонт и не проживал в квартире, но и не платил квартплату. На данный момент я решил уволится с работы и у меня отобрали квартиру, забрали ключи закрыли лицевой счет и разорвали контракт. Сейчас выставляют мне счет за не уплаченную квартплату, грозятся подать в суд. Подскажите, обязан ли я оплачивать долг, если со мной и полностью разорвали договор?

Ответы на вопрос (2):

Два обязаны Вы платить долг, если не докажете, что Вы там не проживали. Но это не докажете. Что по сто раз спрашивать то.

Дмитрий, да, Вы обязаны выплатить квартплату, они не виноваты, что Вы там не проживали, целый год, а делали ремонт.