ОТСУТСТВИЕ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ ЗА ТРИ МЕСЯЦА - ЛЕГАЛЬНОСТЬ И ПРАВА Гражданина

• г. Ростов-на-Дону

Я уволился с работы в июне 2016 года. Пенсию мне проиндексировали только в октябре месяце 2016 года. А,не проиндексировали мне пенсию за,июль, август, сентябрь, мотивируя тем. что у меня большая пенсия (16000). Имеют право они этим мотивировать? И положена мне индексация за эти месяцы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Индексация начинается с момента поступления документов об увольнении в пенсионный фонд. Очевидно Ваш работодатель не очень торопился их передать. В таких случаях лучше это делать самостоятельно. В Вашей ситуации, к сожалению, Вы уже ничего не сможете изменить.

Имеют ли право не индексировать пенсию по увольнению, в связи с тем. что у меня большая пенсия (16000), как мне отвечают в собесе.