Пересчет дня за полтора в СИЗО - касается ли он всех приговоров?

• г. Москва

День за полтора в СИЗО. Человек получил срок, приговор вступил в силу. Возбудили новое дело, оставили в СИЗО. Второй суд по совокупности приговоров дал новый срок, с отбыванием в колонии общего режима. Затем завели третье дело идет охнакомка ждем суда ст. 159.4 Подскажите пересчет день за полтора будет только по первому приговору или и по второму и третьему тоже. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пересчет день за полтора идет со дня первого задержания в порядке ст. 91 УПК РФ и на все время содержания в СИЗО, сколько бы оно не было. Однако пересчет только на время содержания в СИЗО, когда начнется этап пересчета не будет.

Также важно то, что данный закон имеет обратную силу, а значит применяется и на содержание в СИЗО до введения закона.

Перерасчет по каждому делу отдельно идет.

ТО, что после вступления в силу приговора по первому делу, он содержался в СИЗО по другому, не будет засчитываться в первое дело, после вступления в законную силу, а будет засчитываться во второе дело..