Как расчитать срок содержания в СИЗО в случае наложения нескольких приговоров

• г. Москва

Человеку по первому приговору дали 2,7 общего режима, ст 159.4, затем после вступления приговора в силу возбудили второе дело и по совокупности преступлений дали 3 года общего режима. Все это время он находится 18 месяцев в СИЗО.

Подскажите ему день за полтора пересчитают только по первому приговор или весь срок содержания в СИЗО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Новые правила пересчета улучшают положение обвиняемых, а, соответственно, применяются и до даты вступления закона в силу.

Пересчитают с момента задержания по первому эпизоду.