Можно ли отказаться от завтраков в начальной школе и предоставить ребенку деньги на самостоятельное питание?

• г. Владивосток

В начальной школе, завтрак является обязательным. Но мой ребенок редко когда ест завтраки. Получается я их оплачиваю просто так. Могу ли я отказаться от завтраков и давать ребенку деньги, чтоб он ел на завтрак то,что ему нравится?

Ответы на вопрос (3):

Не является завтрак обязательным в школе. Можете, то ваше право. Можете давать деньги на завтраки, можете давать завтрак из дома с собой и тд.

Невозможно заставить ребенка есть то, чего он не хочет. Чтобы не платить, пишите заявление на имя директора школы, в котором просите, чтобы сняли с довольствия и что вы берете на себя ответственность по обеспечению ребёнка питанием самостоятельно.

Уважаемая Наталья Владимировна г. Владивосток!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что если предоставить ребёнку самому выбирать продукты на завтрак в школе то может получиться так, что ваш ребёнок будет питаться сплошными ЧИПСАМИ и ФАНТОЙ, а это для здоровья вашего ребёнка очень ВРЕДНЫЕ заморские продукты.

Так что думайте сами, решайте сами.

Удачи вам и вашему ребёнку Владимир Николаевич

г. Уфа 09.10.2018 г.