Завтраки в 1 классе прогимназии - обязательные или необязательные? Вопросы родителей

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь учится в 1 классе прогимназии. Не зависимо от того ходит ли ребенок в продленку обязывают есть завтраки, они платные. Мой ребенок кушает дома утром и ей достаточно этого, но потом после первого урока у них завтрак. Сказали завтраки-обязательные и их надо оплачивать. Якобы приказ правительства или какого то высшего органа. Если мой ребенок не хочет есть завтрак, могу ли я от него отказаться?

Ответы на вопрос (8):

Нет, Вы не можете отказаться.

Почему я не могу отказаться, если существует закон о защите прав потребителей от том что мне не могут навязывать платные услуги.

Юлия, причем здесь здоровье Вашего ребенка и ЗОЗПП?

Руководствуйтесь ФЗ РФ " Об образовании"

решите вопрос написав письменное заявление руководству школы перечень услуг платных прописан в уставе школы и сомневаюсь что в начальной школе завтраки платные..

Не насилуйте ребенка казенной кашей и свой бюджет .

Напишите заявление директору и сошлитесь на это

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 63]

1..

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Вы заботтеь о здоровье ребенка. предоставлялл ему здоровый завтрак дома. а не насильную кашу в школе.

Боритесь и у вас получится.

В каком законе прописно что завтраки обязательные и оплачивают их родители?, если мой ребенок отказывается есть каши и завтрак в целом.

если мой ребенок отказывается есть каши и завтрак в целом.

Не насилуйте ребенка и свой бюджет .

Напишите заявление директору и сошлитесь на это

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 63]

1..

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Вы заботтеь о здоровье ребенка. предоставлялл ему здоровый завтрак дома. а не насильную кашу в школе.

Боритесь и у вас получится.

обязанность родителей предполагает любым способом обеспечить здоровье ребенка не питается пускай с собой берет