Влияет ли беременность жены на возможность условного срока по статье 161.2, если только один из супругов признал вину?

• г. Краснодар

Могут ли дать условный срок по статье 161.2 один признал вину, а мой мужчина нет, и я беремена от него, предоставлю справку в суд, освободят его? ''

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, не признание вины не является отягчающим обстоятельством, собирать нужно все характеристики, справку о вашей беременности тоже приносите на суд. Возможна условная мера наказания, но нужно знать конкретные обстоятельства дела. Лучше обратиться к реальному юристу

ст. 73 УК РФ.

Они были с другом, его друг забрал у девушки телефон потом подошёл мой молодой человек к нему и они вместе ушли до этого была какая то угроза я точнее не знаю но без вреда на здоровье, прошло какое то время и мой мужчина позвонил этой девочке а точнее подруги которая с ней была и сказал забери свой телефон, но она скинула потому что сидела уже с сотрудниками полиции, а они на тот момент стояли на ломбарде хотели сдать его, но приехали их и забрали... сидит уже 4 месяц, суд постоянно откладывают 23 думаю последний будет всех свидетелей уже пригласили... да хотя бы условный срок дали бы...

Если мера пресечения на стадии расследования и рассмотрения судом, исходя из сообщенного Вами, избрана в виде заключения под стражу, то либо у обвиняемого имеется непогашенная судимость, либо иные веские, предусмотренные ст. 108 УПК РФ основания.

На практике случаи вынесения приговора с применением ст. 73 УК РФ, где подсудимый находился под стражей, крайне редки.

Зависит от личности подсудимого, наличия судимостей, совокупности смягчающих и оттягчающих обстоятельств. Да и человеческий фактор никто не отменял. Точно гарантировать нельзя, не очень часто отпускают из зала суда после нахождения под стражей.