Какой срок рассмотрения заявления о повороте судебного приказа и вынесения судом решения. Какие документы я должна получить.

• г. Ижевск

Какой срок рассмотрения заявления о повороте судебного приказа и вынесения судом решения. Какие документы я должна получить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина, в вашем случае вы должны получить определение об отмене судебного приказа

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.