Купил себе недавно колонки (за приличную сумму), но быстро в них разочаровался, понял, что это не то, что хотел ( (Слышал

• г. Москва

Купил себе недавно колонки (за приличную сумму), но быстро в них разочаровался, понял, что это не то, что хотел ( (Слышал, что вроде по закону о защите прав потребителей покупку в течении двух недель можно вернуть без обоснования причины.

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Технически сложные товары бытового назначения, к которым относятся и колонки, входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Заказала кухню неделю назад. Оплатила. Действует ли закон о защите прав потребителей, что я могу вернуть деньги в течении двух недель, если по какой-то причине я передумала.

Купили телевизор, но хотели бы его вернуть так как не устраивает его марка. Можно ли это сделать по закону в течение 14 дней? Или на данный вид товара это правило закона о защите прав потребителей не распространяется?

Моя сестра купила телефон неделю назад. Он оказался не исправен. Проблемы с динамиком. По закону о защите прав потребителей в течении 2-х недель продавец обязан вернуть деньги. Правильно? Если телефон полностью визуально без повреждений и чек. коробка сохранены. Продавец говорит что такой закон у них не действует. Что нам делать? Можем ли мы вызвать в магазин полицию? Ведь наши прова нарушены.

В статье 18 главы 2 закона о защите прав потребителей сказано, что в течение 2 х недель потребитель вправе вернуть товар продавцу и получить уплаченные за товар д/с без объяснения причин и проведения экспертизы, это так?

Такой вопрос, есть закон о защите прав потребителей о которому можно вернуть любую вещь в течении двух недель, подскажите пожалуйста это относится к любой вещи или есть какие-то исключения например сотовый телефон, или бытовая техника?

Я заказала в интернет магазине автомобильные запчасти. Сложилась ситуация в связи которой мне необходимо от них отказаться. Но в договоре написано что возврата быть не может. Это так или существует закон о защите прав потребителей и я имею право на возврат в течении двух недель.

В скб банке взял кредит со страховкой жизни и потери работы; по законодательству ведь в течении 2 недель клиент может расторгнуть этот договор без объяснения причин и альфа страхование обязано вернуть деньги обратно? Есть вроде такое в защите прав потребителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил бытовой перфоратор и хотел его вернуть через два дня после покупки. Сообщил об этом продавцу в письменной форме, на что ответа не последовало. На данное изделие распространятеся ст.25 Закона РФ О защите прав потребителей?

Правда ли, что по п.1 ст.19 в Закона о защите прав потребителей можно сделать возврат обуви в течении 2 лет со дня ее покупки? Это действительно так?

Разъясните пожалуйста такую деталь. Есть ли в законе "о защите прав потребителей" упоминание о том, что товар можно вернуть в течении 14 дней без указания причины возврата. Если есть, дайте прямую ссылку на статью (статьи), где об этом говорится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение