Возврат обуви в течение 2 лет с момента покупки - правда или миф?

• г. Воронеж

Правда ли, что по п.1 ст.19 в Закона о защите прав потребителей можно сделать возврат обуви в течении 2 лет со дня ее покупки? Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если обувь ненадлежащего качества и на неё не установлен гарантийный срок, то потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Требования могут быть предъявлены в разумный срок, но в пределах 2-х лет.