Возможен ли вступление в существующее СНТ для получения земли от органа МСУ?

• г. Махачкала

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Хотим организовать СНТ и обратиться в орган МСУ за предоставление земли, примерное выбрали незанятый участок, категория И ВРИ которого позволяют такое использование. По сути, есть группа людей желающие получить ЗУ. На сегодняшний день, люди подсказали нам более Упрощенный вариант, а именно-вступить в члены уже действующего с 90-х годов СНТ и так же обратиться в орган МСУ за дополнительным отводом земли или уточнении границ для того Снт, примерно так). Подскажите пожалуйста, возможен ли такой вариант? Заранее благодарю за ответы)

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, Вам необходимо получить разрешение органа власти. Путем расширения или вновь созданному - те же "яйца" только "в профиль". Понятно и так что с уже существующим СНТ проще, но там необходимо провести аудит, и вообще уточнить реально оно есть или нет-привести документы в порядок.

Но учтите, могут "нечаянно" и "вдруг" появиться кредиторы.

Я бы создавал с нуля.