Имеет ли право сотрудник ДПС выписать постановление для снятия тонировки если я устранил правонарушение на месте?

• г. Салехард

Имеет ли право сотрудник дпс выписать постановление для снятия тонировки если я устранил правонарушение на месте?

Ответы на вопрос (1):

ИМеет право, нарушение то имело место быть!

А вот, если устранили, то

Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.