Как попросить заменить питание в школе из-за не переносимости молочных продуктов и требуется ли предоставить справку?

• г. Усть-Кут

У моего сына не переносимость молочных продуктов, а в школе заставляют есть молочные продукты, могу ли я просить заменить питания, и нужно ли предоставлять справку для этого?

Ответы на вопрос (1):

Попросить вы можете, только к сожалению обязанности менять рацион только для вашего ребёнка в школе нет, он может отказаться от питания молочных продуктов впринципе, либо как рассуждает законодатель кормите дома, бред но правового давления на них как изменение рациона нет. Вот если вашего ребёнка и дальше будут ЗАСТАВЛЯТЬ кушать молочные продукты при имеющейся справки можно подать в суд за взысканием причинения вреда ст 1064 ГК.