Дело о лишении прав после аварии - как сформировать эффективную защиту и вернуть права?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация: 28 марта 2018 г. Я попал в небольшое дтп. Меня повезли на химико биологическую экспертизу, там по месту в моче ничего не нашли, и отправили в лабороторию во владивосток (500 км от нас). Там показало наличие употребления марихуанны. Меня вызвали в гнк где я рассказал что 14.03.18 я единоразово употребил марихуану (есть решение суда о наложении штрафа) (т.е. На момент аварии я был трезвым). Во владивостоке анализ был проведён 16.04.18 (хотя мочу у меня взяли 28.03.18, т.е. Они не уложились в десятидневный срок) затем в августе у меня прошёл суд по лишению прав, меня не известили должным образом. В итоге у меня пост дпс забрал права и завтра у меня повторный суд. Скажите пожалуйста как мне выстраивать линию защиты, что бы мне отдали права.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно отменять первое постановление о лишении Вас права управления транспортным средством. Хотя бы жалобу подать.

Статья 12.8 КоАП четко устанавливает наказание, и единственной возможностью обжаловать решение о наказании за управление в состоянии опьянения является наличие доказательств вашей невиновности. Если, например, вы считаете, что медицинская экспертиза предвзята, а ее результаты подделаны, то следует как можно быстрее пройти независимую экспертизу. Различные вещества выводятся из организма с различной скоростью. Человеку, который не занимается подобными вопросами профессионально, знать все нюансы очень сложно. Поэтому, если вы собираетесь обжаловать решение о лишении вас водительских прав (уже вынесенное или предполагаемое), лучше сразу обратиться к юристу, специализирующемуся на подобных вопросах.

На суде возможно это сделать?

Нет. Перед судом вполне возможно. Но для того что бы подать... нужно ещё написать с ссылками на закон.