Какие возможности для изменения меры наказания, когда отказано в УДО

• г. Пермь

Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима 2,6 года срок 4,6 по статья 158 часть 4, в июне писал на поселение, ему отказали, сейчас подали на УДО, тоже отказ (из-за исков))) , подскажите пожалуйста, когда можно подать снова посёлок или на другую меру наказания, полегче?

Ответы на вопрос (1):

Вашему супругу необходимо принимать меры для погашения исков, тогда шанс на УДО возрастет. Чтобы повторно подать на УДО необходимо подождать полгода с момента отказа суда в удовлетворении ходатайства об УДО. Что касается замены неотбытой части наказания всё опять-таки упирается в иски, одна из причин отказа в ходатайствах-это не принятие мер к погашению исковых требований.