Какие возможности для изменения меры наказания, когда отказано в УДО

• г. Пермь

Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима 2,6 года срок 4,6 по статья 158 часть 4, в июне писал на поселение, ему отказали, сейчас подали на УДО, тоже отказ (из-за исков))) , подскажите пожалуйста, когда можно подать снова посёлок или на другую меру наказания, полегче?

Ответы на вопрос (1):

Вашему супругу необходимо принимать меры для погашения исков, тогда шанс на УДО возрастет. Чтобы повторно подать на УДО необходимо подождать полгода с момента отказа суда в удовлетворении ходатайства об УДО. Что касается замены неотбытой части наказания всё опять-таки упирается в иски, одна из причин отказа в ходатайствах-это не принятие мер к погашению исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает срок в колонии общего режима общий срок 4,6 года по статья 158 часть 4, (уже 2,6 года) в июне писал на поселение, ему отказали, сейчас подали на УДО, тоже отказ (из-за исков))) , он работает, и у него вычитают зарплату, иски конечно не маленькие, но сколько может.. подскажите пожалуйста, когда можно подать снова посёлок или на другую меру наказания, полегче. В колонии как то пишут на Поселение почти каждый месяц, говорят если происходят какие-нибудь изменения (выплаты, благодарности) то якобы можно, юристы говорят через полгода.. помогите разобраться, может ещё можно куда то написать!

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Мой муж отбывает срок наказания в колонии строгого режима, по особо тяжёлой статье, срок наказания 14 лет, у него 2/3 срока в июле и его возможно переведут в колонию поселение. В дальнейшем ему можно подавать на Удо и в течении какого времени?

Мой сын отбывет наказание в колонии поселенияю. 23 сентября 2008 г. его и еще несколько человек возили в ближайший поселеок на суд и им изменили колонию поселения колонию общего режима. Меняется лм в таком случае срок отбывания наказания и каким судом принимается решение о перережиме?

Мой сын отбывает наказание по статья 228.1 часть 4. Суд назначил наказание 6,8 лет в колонии строгого режима за совершение особо тяжкого наказания. Отбывает уже почти год. Когда (после какого срока заключения под стражей) можно подать надзорную жалобу по снижению категории тяжести наказания со строгого до поселения и снижению срока наказания?

Мой племянник осужден по статья 159 часть 4. отбывает наказание в колонии общего режима уже 2 года. Возможно ли добиться перевода на колонию поселение.

Мой сын осужден по ст.228 часть 2 на 3,5 года. Отбывает наказание в колонии общего режима. По истечении какого срока наказания можно подавать на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат отбывает наказание с 2000 года в колонии строгого режима срок 15 лет статья 105 часть 2,162 ч 3,222 ч 1.осенью подавал на удо, отказали. Хотели узнать как часто можно писать ходатайства о переводе в колонию поселения, (на удо через пол года)

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

Муж осужден по статья 111 часть 4.отбывает наказание в колонии строгого режима. Возможно ли применение удо или перевод в колонию поселение по половине срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение