Обман в агентстве недвижимости - Семейная пара не смогла снять квартиру после оплаты

• г. Иркутск

Нас кажется обманули в агентстве недвижимости! Мы - семейная пара, решили поискать и снять квартиру, понравился один вариант, поехали в агенство, сказали что квартиру можно снять сегодня же, разумеется мы обрадовались, заплатив 2 тыс руб и 5 за аренду квартиры за первый месяц и последующие месяцы по 7 тыс руб. Сказали, что можно подъехать в 18:00 что мы и сделали, приехали и позвонили, "якобы хозяйке квартры", сказала, что звоните после 18:00, и при этом спросила, что, :разве вам в агенстве не сказали, что я до 19:00 работаю" на что я ответил, что не сказали. Подождали мы до 19:30, и начали звонить (ибо поздно и холодно уже) она ответила, сказала, что едет, мы сказали что позвоните нам как приедете, чтобы мы знали, в какой подъезд заходить, сказала, хорошо, я вам позвоню. Подождали мы 20:40, звонили, она уже не брала, позвонили в агенство, сказала, что перезвонит хозяйке, и отзвонится нам. Пождали мы еще 20 мин. и поехали домой (ну холодно уже) приехали домой, время было 21 00, начали звонить и хотели разбираться, сказали, что звоните завтра. Сегодня 11.10.18. Звоним хозяйке, она не брала, позвонили 2 раза, тоже не брала, я решил позвонить с другого номера, и сказала тоже самое... Мы с города Улан-Удэ. Агенство - не агентство, а какой то информационный центр Магнит (ИП Немерова Инна Викторовна, Балтахинова, 17, 203 офис, блок Г, 2 этаж. Помогите нам пожалуйста, мы впервые хотели снять квартиру и нас так нагло обманули. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дмитрий,

в отношении Вас совершено мошенничество, которое попадает под действия уголовного кодекса Российской Федерации, незамедлительно бегите в отделение полиции и пишите заявление о совершении в отношении Вас преступления.

С Уважением!

Вам необходимо обратиться в полицию.

То,что вы описываете является мошенничеством ст 159 УК РФ и вам следует на основании ст 141 УПК РФ подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте, Вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление после чего полиция обязана провести проверку и вынести процессуальное решение.