У меня есть кредит порядка 350000 руб. Я не работающий пенсионер, платить нет возможности! Что делать.

• г. Москва

У меня есть кредит порядка 350000 руб. Я не работающий пенсионер, платить нет возможности! Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Будут взыскивать с пенсии. Подавайте в суд заявление на рассрочку платежа.

Перестать платить, ждать суда, в суде снижать штрафные санкции. Потом будут снимать с пенсии до 50%. Вот, собственно и все...

Здравствуйте Борис! Занимайте активную позицию! Необходимо провести грамотную досудебную переписку, которая позволит отозвать дело у коллекторов (предотвратить передачу), выявить слабые стороны Вашего оппонента, тем самым подготовившись к суду. Кредитор обратиться за судебным приказом, Вы его отмените. Далее суд в порядке искового производства. Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, без первички нет и доказательств заключения кредитного договора. Первички не будет. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей.