Решение по снятию запрета на регистрацию авто в Ханты-Мансийске вызывает затруднения - что делать?

• г. Новосибирск

Пристава Ханты-Мансийска сняли запрет на рег. действия с авто, выслали копию в ДПС Тольяти и мне (новосибирск) 19.09.18. В базе ГАИ запрет висит. Местное ГАИ отфутболивает в Ханты. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Здесь просто технический вопрос возник. Вам нужно во-первых написать электронное обращение на сайте ГИБДД, указать информацию о сложившейся ситуации, приложить сканы документов. Также пишите заявление Приставам и ГИБДД Ханты-Мансийска, чтобы объяснили ситуацию и повторно направили сведения о снятии запрета. И все получится.

С уважением.

А причем здесь гибдд Ханты-мансийска, если центр в Тольяти?

Что значит отфутболивает? Обратитесь с письменным заявлением, приложите постановления о снятии регистрационных действий. Не снимут - обжалуйте отказ в суд;

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...

""Прием и регистрация заявления и документов,

необходимых для предоставления государственной услуги

(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей "редакции")

34. Основанием для начала административной процедуры по приему заявления является получение от заявителя заявления и прилагаемых документов, предусмотренных пунктами 15 и 17 Административного регламента.

""34.1. Сотрудник устанавливает личность заявителя и в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства, осуществляет контроль за соблюдением сроков, установленных для регистрации транспортных средств.

""34.2. Заявление и прилагаемые документы рассматриваются непосредственно после получения. Сотрудником осуществляется проверка (с использованием технических и программных средств) подлинности, полноты и правильности оформления представленных документов, удостоверяемая его подписью.

(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""В случае выявления недостатков в представленных документах, они возвращаются для устранения выявленных недостатков.

В случае выявления недостатков в документах, представленных в электронном виде, направляется соответствующее уведомление.

34.3. При наличии соответствующих технических возможностей регистрационных подразделений, бланки заявлений, размещенные в Едином портале, заполненные заявителями, заверенные электронной подписью, формируемой от имени пользователя Единого портала, вместе с копиями документов, необходимых для совершения регистрационных действий, проходят первоначальную обработку и проверку содержащихся в них сведений в электронном виде.

""При обработке документов, представленных в электронной форме, сотрудник обязан направить заявителю соответствующее уведомление. В случае принятия положительного решения - предоставить возможность выбора места и определить время для совершения необходимых административных действий, а также проинформировать о последовательности (алгоритме) предоставления государственной услуги. При установлении оснований отказа в приеме заявления или оснований для отказа в предоставлении государственной услуги - направить мотивированный отказ.

(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Заявителю сообщается присвоенный заявлению в электронной форме уникальный номер, по которому в соответствующем разделе Единого портала заявителю будет представлена информация о ходе выполнения указанного заявления, при этом статус заявления в личном кабинете на Едином портале обновляется до статуса "принято".

(абзац введен Приказом МВД России от 06.09.2017 N 707)

Заявитель, подавший заявление посредством Единого портала, имеет возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

(абзац введен Приказом МВД России от 06.09.2017 N 707)

""Информация о ходе предоставления государственной услуги направляется заявителю в срок, не превышающий одного рабочего дня после завершения выполнения соответствующего действия, на адрес электронной почты или с использованием средств Единого портала по выбору заявителя.

(абзац введен Приказом МВД России от 06.09.2017 N 707)

При предоставлении государственной услуги в электронной форме заявителю направляются уведомления о статусе рассмотрения заявления.

(абзац введен Приказом МВД России от 06.09.2017 N 707)

""Результатом выполнения административной процедуры является решение должностного лица о приеме и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо отказе в приеме и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги путем проставления отметки в заявлении, заверенной подписью с указанием фамилии сотрудника, даты и времени их принятия.

(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Время выполнения административной процедуры - до 5 минут.

" Открыть полный текст документа "