Оформление документов для выезда ребенка за границу в случае одиночного родительства

• г. Красноярск

Хочу с ребенком поехать за границу, на него оформлен загран паспорт. Нужно ли с собой вести оригинал свидетельства о рождении или достаточно нотариально завершенной копии? В свидетельство рождении указана только мать - я. В графе отец - прочерк. Где - то прочитала, что втаком случае согласие на выезд второго родителя не нужно (так его и нет!), но нужна книжка матери-одиночки. Что это за книжка? В консультанты информация, что из перестали выдавать аж с 1992 года.

Ответы на вопрос (1):

Берите с собой свидетельство о рождении ребёнка (оригинал).

Более вам ничего не потребуется