Льготы по уплате налога для ребенка-сироты - на одну или обе квартиры?

• г. Хабаровск

Ребенку 9 лет, имеет 2 однокомнатные квартиры, по наследству, сирота, оба родителя умерли, ему положена ему льгота по уплате налога на 1 квартиру или на обе квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, если ребенку 9 лет, и он имеет 2 однокомнатные квартиры, по наследству, сирота, оба родителя умерли, то ему положена льгота по уплате налога на 1 квартиру по выбору.