Вопрос о праве на наследство квартиры для сироты - возможности и способы получения жилья

• г. Москва

Добрый день.

Моя мама опекун ребенка 15 лет, он сирота. Мама сироты имела 1\3 в нашей квартире. После смерти все трое её детей унаследовали 1\9 часть квартиры, в том числе и опекун моей мамы имеет 1\9 часть в квартире. (другие двое детей живут с другими бабушками) Когда ребёнку исполнится 18 лет, ему государство должно дать квартиру. В опеке сказали: у него есть 1\9 часть, то ему ничего не положено. Можно как то отказаться ребенку от своей части (1\9) или каким то другим способом получить квартиру так как он сирота?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Отказаться от доли нельзя. Необходимо получить отказ о постановки на учет и обжаловать в суде.

Удачи Вам успехов!