Помощь нужна! Загрузил мешки картофеля, а оказалось - конопля. Можно ли избежать статьи 228 ч. 2?

• г. Благовещенск

Такая ситуация. Иногда подтаксовывал и в один вечер мне позвонил знакомый и попросил его забрать с ближайшей деревни, я естественно согласился, т.к. Деньги были не лишними. Когда я приехал он попросил открыть багажник, сказал что у него с собой 5 мешков картофеля, я открыл он все загрузил и мы поехали обратно. Нас остановили сотрудники дпс, попросили открыть багажник, что я и сделал.. Оказалось что в мешках была конопля, но я об этом не знал. Естественно мой знакомый взял все на себя, но мне теперь хотят повесить статью 228 ч. 2 (перевозка). И дать условный срок. Можно ли остаться без статьи? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, помочь Вам может адвокат специализирующийся на защите подозреваемых по наркотическим статьям. Суды в данном случае априори на стороне обвинения. Обратитесь в адвокатскую палату региона они дадут свою рекомендацию в каком адвокатском образовании есть подходящий защитник.