Где можно узнать есть ли возможность переселиться в Тюмень?

• г. Усть-Каменогорск

Будьте добры объясните пожалуйста с чего начать если мы хотим переехать из Казахстана в Россию по программе переселения, которая действует до конца 2012 года? Где можно узнать есть ли возможность переселиться в Тюмень? Какие документы нужно собрать и куда их сдать? Какую работу могут предложить в Тюмени? Платят ли подъемные и в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Если вы или ваши дети владеете компьютером, то зайдите на сайты ФМС России, Межународный интернет форум "Интеграция",Посольства РФ в РК по региону Тюмень найдете всю информацию, что вас интересует. На этих же сайтах есть информация он наличии вакансии в регионе выбранном вами.

Есть на этих же сайтах форма анкеты для заполнения. Прилагаете к анкете копии паспортов национальных, документы об образовании,трудовой деятельности,свидетельство о рождении,книги регистрации граждан. Подлинники показываете.

В г.Астане на ул.Ауэзова дом 2 работает ВРГ где принимают анкету с документами для участия в программе переселения. Для того, чтобы правильно собрать все документы и не ездить туда-сюда,вначале изучите все по интернету.