Загадочный долг от коллекторов - кто за этим стоит и как разобраться?

• г. Томск

Ситуация такая... Пришло на отца уведомление о новом кредиторе, от "первого коллекторского бюро"непонятные деньги 56695 тыс не пойми за что, якобы долг продал ИПБ Совкомбанк, хотя у Совкомбанка ПАО... Звонил на горячею линию, они перевели в кредитный, там вообще сказали мол долг 345 к и продали какому то Синдикату... Пошли в Совкомбанк взяли документы, что задолжностей вообще нет. Может кто объяснить что за фигня? Вот документы коллекторов.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир, не надо верить не пойми кому. Особенно, если банк Вам говорит, что нет задолженностей. Всех коллекторов направляйте в суд.

Просто я не понимаю, звонил в Совкомбанк, они по горячей линии говорили что есть долг.. и вообще сумма баснословная 345 тыс рублей... А в отделение взял распечатку и что долгов вообще нет, кредиты погашены, как так может быть, 3 раза мне говорили что долги у отца?

Здравствуйте. Сумму можно снизить, от коллекторов можно отделаться 1 заявлением.