Уголовное дело в связи с пьяным вождением второй раз - как защитить свои права и избежать серьезных наказаний?

• г. Оренбург

В прошлом году в июне месяце я попался пьянным за рулём, был суд назначили штраф и 1,6 лешение прав. Права не сдал, все это время ездил по ним, в ноябре прошлого года попался пьянным второй раз, инспектор поленился пробивать меня по базе данных и оформил как будто я попался в первый раз. В конце ноября был суд, суд вынес приговор 30 тысяч и лишение прав на полтора года, в этом году в январе месяца оплатил все штрафы и задолженности. И в июне месяц разбил жены брата ноутбук, за это он написал на меня заявление в полицию, и в это время всплывает что я лишён прав во второй раз и это уже уголовная статья, сотрудники полиции начали заново собирать документы и уже мне предстоит заново идти в суд. Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

То есть у вас уже направили уголовное дело по ст.264.1 ук рф в суд? Или ещё проводится проверка. Или дело только завели. Тут много нюансов. Возможно что-то можно сделать. Но реально помочь можно только изучив всю ситуацию и документы более подробно.