Потерян айфон 8 в кредит - что делать без расписки и обещания погасить долг?

• г. Ростов-на-Дону

На меня оформили кредит, в магазине я взял на себя в кредит в Хоум банке айфон 8 на сумму 65 тысяч рублей, дальше отдал его человеку, который обещал платить за меня кредит и дать ещё 5 тысяч сверху, расписки у меня нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Никита, Вам остается только посочувствовать. Свидетелей состоявшегося диалога у Вас нет, свидетелей покупки тоже нет. Пойдете вы в полицию и получите отказ в возбуждении уголовного дела.

Вашему так называемому другу достаточно будет сказать - что вы ему либо его подарили, либо что он знать не знает ни о каком кредите, а айфон купил сам.