Правомерность подачи иска на раздел имущества после развода и возможность подачи встречного иска на взыскание алиментов

• г. Москва

С супругой развелись более полутора лет назад. Развел мировой судья по моему заявлению. Супруги на процессе не было - расторжение брака производилось по ее письменному заявлению, где указывалось. Что претензий материального и иного характера по иску не имеет. Имущество не делилось. Алименты не назначались. Сын 8 лет остался на воспитании у меня. В настоящее время супруга хочет подать в суд на раздел имущества. Правомерны ли ее действия. Могу ли подать встречный иск на взыскание алиментов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Она имеет полное право разделить имущество, а вы имеете полное право взыскать алименты.