Можно ли получить РВП в РФ с спортом КНР по браку с гражданином рф.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить ВРП в РФ с сапортом ЛНР по браку с гражданином рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Да, Вы можете получить РВП.

Разрешение на временное жительство в стране представляет собой специальный штамп, который ставится в паспорт иностранного гражданина. Если же у человека нет гражданства ни одной из стран, то штамп РВП поставят на специальном бланке. Получив такое разрешение, представитель иностранного государства может беспрепятственно жить в России до 3 лет, а также трудоустроиться на законных основаниях.

Российское законодательство дает четкий ответ на вопрос, как получить РВП гражданину Украины.

Однако при получении разрешения на временное проживание гражданин Украины обязан соблюдать некоторые правила: Платить налоги при официальном трудоустройстве Ежегодно документально уведомлять органы МВД о регистрации, уровне доходов и трудовой занятости Не покидать границы РФ более, чем на 180 дней.

Оформление РВП занимает обычно не более 2 месяцев. Но прежде, чем беспокоиться о квотах убедитесь, что у вас нет оснований для получения разрешения без учета квот. Закон дает право обойти квоту если вы: имели ранее гражданство СССР; достигли совершеннолетия, но недееспособны или ограничены в дееспособности; не достигли 18 летнего возраста, и заявление составили родители, или получаете его совместно с родителями; вступили в законный брак с РФ; участвуете в программе переселения соотечественников; являетесь родителем гражданина РФ; проходите службу в российской армии; имеете родителя – пенсионера России; нетрудоспособны, но имеете трудоспособных детей граждан РФ.