Каков порядок наследования, если обнаружился счет а Английском банке, открытый до революции дедом.

• г. Долгопрудный

Господа юристы посоветуйте, пожалуйста,

каков порядок наследования, если обнаружился счет а Английском банке, открытый до революции дедом. Вклад не был завещан. Из наследников есть внучка и правнуки. Куда в таких случаях обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Для принятия любого наследства необходимо обращаться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о принятии наследства. Вы обязаны принять наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Оформление наследства Ваше право, которое Вы можете осуществлять без ограничения времени. В процессе оформления наследства, может быть найдено имущество ( в том числе денежные средства на счетах в банках), о которых наследники не знали. Нотариусом выдается свидетельство о праве на наследство без указания конкретного имущества. Данное свидетельство указывает на наследников, которые имеют право на получение наследства на рубежом. С полученным свидетельством необходимо обратиться в Инюрколлегию . Юристы будут осуществлять работу по получению наследства и передачи наследникам. Также учтоняется стоимость имущества для налогообложения.