Каков порядок наследования, если обнаружился счет а Английском банке, открытый до революции дедом.

• г. Долгопрудный

Господа юристы посоветуйте, пожалуйста,

каков порядок наследования, если обнаружился счет а Английском банке, открытый до революции дедом. Вклад не был завещан. Из наследников есть внучка и правнуки. Куда в таких случаях обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Для принятия любого наследства необходимо обращаться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о принятии наследства. Вы обязаны принять наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Оформление наследства Ваше право, которое Вы можете осуществлять без ограничения времени. В процессе оформления наследства, может быть найдено имущество ( в том числе денежные средства на счетах в банках), о которых наследники не знали. Нотариусом выдается свидетельство о праве на наследство без указания конкретного имущества. Данное свидетельство указывает на наследников, которые имеют право на получение наследства на рубежом. С полученным свидетельством необходимо обратиться в Инюрколлегию . Юристы будут осуществлять работу по получению наследства и передачи наследникам. Также учтоняется стоимость имущества для налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы посоветуйте, пожалуйста,

каков порядок наследования, если обнаружился счет а Английском банке, открытый до революции (до 1917 г) дедом. Вклад не был завещан. Дед давно умер, о вкладе стало известно только сейчас. Из наследников есть внучка и правнуки. Куда в таких случаях обращаться.

Бабушка завещала квартиру внучке и правнуку в равных долях, спустя 3 года внучка вступила в права наследования, а правнук нет. Внучка подала иск на признание второй внучки (своей родной сестры) отпавшим наследником, достанется ли что то правнуку? Других наследников нет.

Бабушка завещала квартиру внучке и правнуку в равных долях, спустя 3 года внучка вступила в права наследования а правнук нет. Внучка подала иск на признание второй внучки (своей родной сестры) отпавшим наследником, достанется ли что то правнуку? Других наследников нет. Может ли правнук все же вступить в наследство?

На имя неовершеннолетнего открыт счет в сбербанке, но вклад наследником которого он является в другом коммерческом банке. Есть нотариальное свидетельство о праве наследования этого вклада. Можно ли без разрешения опеки перевести деньги со вклада умершего владельца в комерчкском банке на счет открытый в сбербанке на несовершеннолетнего наследника?

Можно ли гражданину России подать заявление о вступлении в наследство на Украине по почте. Заверив у нотариуса в России. Написано завещание дедушкой на правнука на вклад в Банке. Ехать проблематично. Знаю. что подать надо в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. В случае. Если правнук не подаст в течении 6 месяцев завяление. Кому перейдет право наследования вклада. Есть еще внучка умершего. Первая по очереди наследования. Спасибо.

Господа юристы!

Поясните мне, пожалуйста, каким образом судебным приставом будет производится взыскание по исполнит. Листу денег, находящихся назарубежном счету?

Т.е. есть счет, открытый в другом государстве. Каков порядок обращения взыскания на деньги, находящиеся на этом счету?

Спасибо.

По вкладу 1990 г на книжке имеется 12 тыс. руб. Этот вклад завещан. Как можно получить компенсацию по вкладу, если вкладчик умер. Вклад был завещан единственному наследнику-дочери, больше наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер папа. Оставил три сберкнижки. Одна завещана супруге, вторая завещана сыну, а третья не завещана никому. Так вот эта третья сберкнижка недавно переоткрыта, до этого вклад был завещан на меня-дочь, срок вклада закончился, и на именно эту сумму в тот же день был открыт новый вклад, но почему-то он уже не завещан. Наверно, папа думал, что и новый вклад будет завещан автоматически. На руках есть все книжки и документы.

Завещаны книжки в банке, а не через завещание у нотариуса. В банке мне вообще сказали, что неважно кому завещаны книжки, они будут делиться все вместе по закону 1/2 супруге как обязательная супружеская доля, а остальная половина делится на троих-супругу, сына и дочь.

Как будет делиться наследство по сберкнижкам?

У моей свекрови, было два внука (мои дочка и сын). Завещание на вклад в банке было написано на внучку, но после ее смерти, завещание не изменили. Остался внук. Вопрос: является ли он наследником вклада. Прямых наследников больше нет в живых. Спасибо. Елена.

Дедушка хочет подарить свой вклад в правнуку. Так чтобы его внучка/мама правнука/ была предстовитедем прпвнука до достижения им 18 лет. Как это правильно оформить и можно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение