Каков порядок наследования, если обнаружился счет а Английском банке, открытый до революции (до 1917 г) дедом.

• г. Долгопрудный

Господа юристы посоветуйте, пожалуйста,

каков порядок наследования, если обнаружился счет а Английском банке, открытый до революции (до 1917 г) дедом. Вклад не был завещан. Дед давно умер, о вкладе стало известно только сейчас. Из наследников есть внучка и правнуки. Куда в таких случаях обращаться.

Ответы на вопрос (2):

А жил дедушка где? Если в России, то наследование по россиским законам.

Если после дедушки вступали в наследство его дети, или внуки, если дети умерли ранее дедушки, то думаю можно доказать наследование.

Сначала нужно выяснить - кто вступал в наследование после дедушки в тчение 6 месяцев по его последнему месту жительства у нотариуса.

Вам необходимо проконсультироваться со специалистами в области наследственного права Великобритании. Решение официальных органов России для иностранных банков не имеют юридической силы. С уважением,