Как дистанционно оформить доверенность на продажу недвижимости на маму без личного присутствия

• г. Ставрополь

Как дистанционно оформить доверенность на продажу недвижимости на маму, живу в другом городе и нет возможности присутствовать при продаже лично.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Вы можете оформить доверенность в своем городе на человека, который находится в другом городе. Вам необходимо пойти со своим паспортом к нотариусу и паспортными данными человека, на которого оформляете доверенность, они могут быть написаны даже от руки, главное, чтобы все было правильно. Присутствие того человека не требуется. Затем отправляете доверенность почтовым отправлением или курьерской службой.