Как защитить детей от преследования и насилия со стороны бывшего мужа - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Волгоград

Бывший муж преследует, кидается драться, дети его бояться. Много раз его забирала полиция. Но он все это продолжает делать. Куда обратиться, чтобы он перестал пугать детей?

Ответы на вопрос (4):

У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!

Добрый вечер Надежда,

Статья 119 УК РФ «Угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью» предполагает защиту от посягательств на здоровье гражданина и поможет защититься от угроз. Если заявление в полиции принимать не хотят, обращайтесь в прокуратуру, сама собой проблема не решится.

Чтобы завести дело и обезопасить себя, необходимо получить доказательства угроз от бывшего мужа. Для этого, вы можете записать ваши разговоры, отснять видео, показать переписку и т.д. Такие материалы позволят возбудить дело на вашего мужа по статье 119 УК РФ.

Если бывший сожитель не только угрожает, но и нанес вам физические повреждения, необходимо обратиться в больницу и получить справку о побоях. Это справка запустит серьезное дело, которое навсегда избавит вас от внимания мужа.

Если есть побои, судьей будет рассматриваться не только 119 статья УК РФ, но и судебный запрет на приближение бывшего мужа к жене. Нарушение такого запрета карается лишением свободы, в зависимости от тяжести совершенного преступления.

Подготавливая иск в суд, указывайте все обстоятельства дела максимально подробно, приложите к иску справку о побоях, все имеющиеся материалы, которые подтвердят ваши слова.

Удачи!

Здравствуйте, Надежда!

Вам уже пора подавать в суд и лишать бывшего мужа родительских прав. Приложит все документы по вызовам полиции, все что есть. А вообще пора возбуждать уголовное дело, как здесь написали коллеги.

При повторном инциденте снова вызовите полицию. Получите по данному факту протокол и на основе ранних приводов в полицию вашего бывшего супруга (вы же обращались к ним) подайте заявление в суд по привлечению к ответственности вашего бывшего по факту угрозы здоровья и жизни вам и вашему ребенку) думаю это подействует.