Муж взял кредит в акс финанс на имя друга и исчез, угрожая родителям пенсионерам. Что делать, если я, супруга, не знала о займе?

• г. Белгород

Муж взял кредит в акс финанс, для друга. Он обещал платить. Два раза внес внос на продление. И пропал. Как грамотно сделать.! Угражают родителям пенсионерам расправой. Я супруга не знала о займе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае если они угрожают вашим родителям, то надо записывать эти угрозы и писать жалобу в прокуратуру. Им указывать. Что этот кредит был не взят на нужны семьи.

Здравствуйте Ольга! Вашему мужу необходимо направить в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.