Почему гк водоканалсбыт взимает плату за метрологическую проверку счётчиков воды - нарушение законодательства?

• г. Москва

У нас в доме будет проводится метрологическая проверка счётчиков воды. Но будет она проводится почему то платно организацией гк"водоканалсбыт".имеют ли они на это законное право?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право.

Это обычная реклама, обычной коммерческой организации, оказывающей услуги.

Но реклама написана так, как будто это обязательная поверка для всех.

Просто игнорируйте.

Когда вешают рекламу о продаже ТВ, Вы же не бежите его покупать...

Так и здесь, также надо к этому относиться..

Но за своими приборами учета, поверками смотрите сами.., если подошел срок, вовремя проводите поверку с любой организацией..., а замену можно провести самостоятельно, а для пломбировки вызывать представителя ЖЭУ, причем пломбировка бесплатно делается.