Возможно ли взыскание алиментов на несовершеннолетнего сына, если брак не расторгнут, но совместного хозяйства нет?

• г. Москва

Здравствуйта, господа юристы!

Мой вопрос! Могу ли я взыскать с отца, алименты в пользу несовершеннолетнего сына, если брак не расторгнут, но совместное хозяйство мы не ведем.

Спасибо.

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

По Семейному кодексу каждый родитель обязан содержать ребенка. Если в суде Вы докажете, что своместное хозяйство не ведется и отец ребенка его не содержит, то ввправе требовать взыскания алиментов.