Возможно ли взыскание алиментов на несовершеннолетнего сына, если брак не расторгнут, но совместного хозяйства нет?

• г. Москва

Здравствуйта, господа юристы!

Мой вопрос! Могу ли я взыскать с отца, алименты в пользу несовершеннолетнего сына, если брак не расторгнут, но совместное хозяйство мы не ведем.

Спасибо.

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

По Семейному кодексу каждый родитель обязан содержать ребенка. Если в суде Вы докажете, что своместное хозяйство не ведется и отец ребенка его не содержит, то ввправе требовать взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

, если он у меня не прописан и совместное хозяйство мы не ведём?

Моим бывшим супругом выплачиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 ч.дохода. Бывший супруг повторно вступил в брак, в браке родится ребенок. Супруга моего бывшего мужа взыскивает с него алименты в размере 1/6 ч.дохода. Мне известно, что ответчик состоит с истицей в браке, проживает совместно и ведет совместное хозяйство. Этого факта достаточно, для отказа в алиментах на второго ребенка? Кто должен доказывать факт совместного проживания и ведения хозяйства?

С мужем не живем около года. Официально брак не расторгнут. Собираюсь покупать автомобиль. Будет ли автомобиль считаться совместно приобретенным имуществом и делиться при разводе? Совместное хозяйство не ведем более 6 мес.

Могу ли я подарить или как-то переоформить дачу, купленную в браке, на несовершеннолетнего сына без согласия его отца. Брак пока не расторгнут. Спасибо.

Господа юристы! Буду признателен, если Вы ответите на мой вопрос. Я хочу при разводе отказаться от совместной собственности в пользу жены (квартира куплена в браке и оформлена на жену). КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Моим бывшим супругом выплачиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 ч.дохода. Бывший супруг повторно вступил в брак, в браке родится ребенок. Супруга моего бывшего мужа взыскивает с него алименты в размере 1/6 ч.дохода. Мне известно, что ответчик состоит с истицей в браке, проживает совместно и ведет совместное хозяйство. Как защитить интересы первого ребенка и сохранить алименты в размере 1/4 ч.дохода ответчика?

, отец не проживает совместно с детьми и прописан по месту жительства детей, но живет в другой семье, где имеется его сын 1,5 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим, проживаю совместно с супругой, дочкой и ее несовершеннолетним ребенком, мы совместно ведем общее хозяйство. Как мне сделать так, чтобы несовершеннолетнего сына моей дочери признали членом семьи военнослужащего?

Брак может считаться расторгнутым, если мы фактически не проживаем и не ведем совместное хозяйство, до письменной регистрации расторжения брака?

Как правильно взыскать алименты в твердой сумме? Важно ли как прописать взыскать в пользу сына несовершеннолетнего или же в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение