Как вернуть деньги со сберкнижки времен СССР, находящейся в отделении Сбербанка Армянской ССР.

• г. Москва

Как вернуть денежные средства со сберкнижки времен СССР. Проблема в том что отделение сбербанка находилось на территории Армянской ССР.

Ответы на вопрос (3):

Россия не имеет никакого отношения ко вкладам, открытым в бывших союзных республиках, ныне-независимых государствах, так что этот вопрос нужно решать в Армении.

На основании какого закона можно потребовать возврат в Армении. Пока они отправляют в Россию.

Кто вас отправляет в Россию? Армянские чиновники? А почему не в Канаду или не в Пакистан?

В России компенсации по вкладам сбербанка производятся только по открытым в России и только для граждан РФ (Федеральный закон "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" от 10.05.1995 N 73-ФЗ)

Если в Армении компенсация не производится, это-внутреннее дело Армении. Россия не обязана компенсировать вклады иностранных государств.